Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Профилактика палов сухой травы.

Дачникам о правилах пожарной безопасности

Впереди майские праздники, а значит и продолжительные выходные. Чаще всего жители и гости столицы предпочитают отдыхать на дачных участках, вблизи водоемов, а для того, чтобы отдых не омрачался печальными последствиями необходимо помнить и неукоснительно выполнять все правила пожарной безопасности и безопасности у воды.

         Так, специалисты Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ, работники пожарно-спасательных отрядов совместно с органами местного самоуправления ежедневно проводят активную профилактическую работу.

         Например, работники пожарно-спасательного отряда № 303 Пожарно-спасательного центра провели встречи с населением, где основное внимание было сосредоточено на профилактике палов сухой травы и предупреждению природных пожаров.

         Жителям и гостям рассказали о требованиях пожарной безопасности, напомнили номера телефонов экстренных служб. Отдельное внимание было обращено на необходимость уборки сухой травы, листвы и мусора.

         Кроме того, при проведении профилактических рейдов основной акцент сделан на предупреждение разведения открытого огня в период особого противопожарного режима.      Жителям и гостям ТиНАО после профилактического инструктажа вручались памятки по пожарной безопасности.

         Весна считается одним из самых пожароопасных периодов, когда осталась прошлогодняя сухая трава, а новая еще не выросла. В этот период пожар может возникнуть из-за любой оплошности, из-за брошенного непотушенного окурка, из-за битого стекла, нагретого солнцем, из-за выжигания сухой травы и бесконтрольного сжигания мусора при уборке территорий.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщите об этом по номеру «112» или «101».

25.04.2023
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45