Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Московские спасатели проводят интерактивные занятия по безопасности жизнедеятельности в школах новой Москвы

Традиционно весной в школах столицы проходят открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Занятия с учащимися проводят сотрудники столичного Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Накануне работники пожарно-спасательных отрядов №304, №305, №307, №309 и №320 провели интерактивные занятия для школьников городских округов и поселений ТиНАО.

На уроках они рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, о том, как надо вести себя на природе, в том числе, у водоемов, порядке действий при возникновении пожара и правилах пользования первичными средствами пожаротушения.  Помимо базовых норм и правил, касающихся профилактики пожаров, дети смогли узнать о работе пожарных и спасателей столицы.

Сегодня в образовательный процесс успешно внедряются новые технологии. Дистанционные уроки уже стали привычными и полюбились многим школьникам. Такие мероприятия позволяют детям не только узнать новую и полезную информацию, но и принять участие в активном и живом обсуждении, а также задать интересующие вопросы, на которые всегда получат самый полный и развернутый ответ от сотрудников столичного Департамента.

 Для того, чтобы сделать уроки по основам безопасности и жизнедеятельности для детей более увлекательными, работники пожарно-спасательных отрядов выводят на экран обучающие видео и изображения, параллельно рассказывая и отвечая на вопросы школьников, а внедрение игровых элементов по теме безопасного поведения позволяют сделать процесс обучения более доступным, эффективным и информативным.

— Специалисты Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ открытые уроки по безопасности проводят в заочной форме. С этой целью в общеобразовательные учреждения в электронном виде направлены учебные тематические материалы, видеоролики для последующего изучения их учащимися, — рассказала начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Юлия Сыроегина. Такие занятия для школьников организованы совместно с образовательными организациями. Которые, как нельзя лучше, направляют детей на то, чтобы они, уже с малого возраста, были бдительны, и знали, насколько опасным может быть неосторожное обращение с огнем

Как отмечают московские спасатели в весенне-летний пожароопасный период необходимо напомнить подрастающему поколению правила поведения в области безопасности жизнедеятельности, правила безопасности в быту, в образовательной организации, на природе. В конце уроков школьники пообещали выполнять правила безопасного поведения в школе, дома и избегать опасных ситуаций.

03.03.2023
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45