Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Сотрудниками МЧС проводится профилактика пожаров в гаражных обществах

Главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной

С наступлением холодов, жители начинают активно использовать для обогрева мест хранения личного автотранспорта электробытовые приборы и печное отопление. Несоблюдение требований пожарной безопасности при их эксплуатации нередко приводит к пожарам, крупному материальному ущербу и даже гибели людей.

С целью недопущения пожаров на территориях гаражных обществ сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве проводят профилактические рейды в гаражных обществах. На этой неделе инспектор 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Асеев Александр посетил гаражное общество на прилегающей территории Новомосковского административного округа поселение Сосенское. Во время рейда с собственниками индивидуальных гаражей были проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, а также правил пользования электроприборами и безопасной эксплуатации печного отопления. Кроме того, владельцам гаражей были вручены памятки с требованиями пожарной безопасности и номерами телефонов, по которым следует звонить в случае возникновения пожара.

Граждане с пониманием относятся к подобным надзорно-профилактическим мероприятиям, так как понимают, что пожар легче предупредить, чем в одночасье лишиться всего имущества.

Пожары в гаражах и гаражных обществах – исключительно опасны. Они чреваты быстрым распространением огня и характеризуются трудностями при тушении, поскольку гараж находится, как правило, в составе гаражного кооператива, или окружен другими постройками.

Главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной.

Простая аккуратность и бытовая культура жителей могут защитить от пожаров надежнее, чем сотня пожарных команд.

Берегите себя и свое имущество.

22.12.2017
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45