Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Пресс-ланч с представителями СМИ администраций поселений

В Управлении по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве обсудили вопросы соблюдения требований пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, а также о складывающейся обстановке с палами травы.

На пресс-встрече с представителями администрации поселений и сотрудниками сетевого издания «Московский сегодня» заместитель начальника 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы Исмагулов Марат Шагирджанович обсудил вопросы соблюдения требований пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, а также о складывающейся обстановке с палами травы.
Марат Шагирджанович проинформировал присутствующих о том, какая обстановка складывается на территории Новомосковского административного округа. Пожары в жилом секторе (частные дома, бани, сауны) по большей степени возникли в текущем году по причине невнимательности, небрежности, детской шалости, а в некоторых случаях – беспечности самих жителей. Статистика показывается, что за 2022 год произошло 69 пожаров, это на 7% меньше, чем в прошлом году.
Благодаря погодным условиям на данный момент обострения пожароопасной обстановки на территории НАО нет.
«Хотелось бы напомнить москвичам и гостям столицы, что с установлением теплой, сухой погоды запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ на территории садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ. Выжигание прошлогодней травы не несет никакой пользы природе - только вред из-за возможного развития неконтролируемого горения» - добавил заместитель начальника 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы.
Для информирования граждан о соблюдении требований пожарной безопасности в весеннее-летний пожароопасный период и выявления нарушений о несоблюдении мер пожарной безопасности, на ежедневной основе сотрудниками 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве с привлечением работников органов местного самоуправления, общественных пунктов охраны порядка, добровольцев проводятся профилактические рейды. При выявлении нарушений, сотрудниками пожарного надзора на месте составляется протокол об административном правонарушении.
В завершении пресс-мероприятия Исмагулов Марат рассказал и наглядно показал, как пользоваться огнетушителем и напомнил телефоны экстренных служб города.

27.04.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45