Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Специалисты Управления приняли участие в общегородском субботнике

Мероприятие прошло на двух площадках. Сначала специалисты убрали территорию, собрали мусор и ломаные ветки в мешки, убрали траву и опавшие листья. Работа также кипела и в здании Управления по ТиНАО, где участники субботника помыли окна, провели генеральную уборку всех помещений.

Из истории мы знаем, что первоначально такие мероприятия   проводились по субботам, оттуда и идет название трудовой акции. Официально считается, что субботники возникли весной 1919 года, когда инициатором первого субботника выступил трудовой коллектив депо Москва-Сортировочная Московско-Казанской железной дороги. В ночь на субботу 12 апреля 1919 года 15 рабочих депо, проработав безвозмездно 10 часов, отремонтировали 3 паровоза. Традиция субботников сохранилась и в настоящее время.

         Уважаемые жители ТиНАО, пожарные напоминают, что в связи с началом массового проведения субботников, необходимо помнить о мерах пожарной безопасности, не допускать сжигания сухой травы и мусора во время субботников и уборки территорий дачных и приусадебных участков.

         Субботник - это не только доброе дело, но и отличная возможность с пользой провести время, подать положительный пример бережного отношения к природе, поэтому в эти выходные дни дружный коллектив Управления Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО принял участие в общегородском субботнике.

18.04.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45