Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Вместе с московскими огнеборцами изучали правила пожарной безопасности и безопасности на льду

Сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности г. Москвы уделяют особое внимание детской безопасности. На днях работника пожарно-спасательного отряда № 306 Сергея Коноплёва пригласили в образовательное учреждение «Алые паруса», для проведения познавательного урока по безопасности жизнедеятельности.

Зимнее время года - счастливая пора для всех детей особенно в период зимних каникул. Во время каникул дети катаются на лыжах и санках с горок, отдыхают в деревне у бабушки и дедушки, а порой одни остаются дома. Чтобы зимние каникулы прошли безопасно, пожарные ТиНАО напоминают ребятам, как правильно себя вести и что делать в чрезвычайных ситуациях.

На этот раз темами встречи стали ознакомление ребят с мужественной профессией пожарный и спасатель, а также изучение правил безопасности в зимний пожароопасный период и безопасности на льду. «Правила для всех одинаковые и они простые. Все эти правила, проверенные временем и отнеситесь к ним серьезно», - начал беседу с детьми профессиональный пожарный и спасатель Сергей Коноплёв. Каждый из Вас должен знать свой адрес, Ф.И.О. и номер телефона спасательной службы! Выучите эту информацию вместе с родителями.

Работник столичного пожарно-спасательного центра рассказал детям о правилах поведения на льду и как вести себя при пожаре и по какому номеру вызывать пожарных. Совсем иначе усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения.

В завершении встречи Сергей Коноплев раздал детишкам памятки по пожарной безопасности и организовал для ребят соревнования по перетягиванию пожарного рукава. Далее прошла церемония награждения, где пожарные наградили медалями победителей и призёров соревнований, а также каждый желающий мог померить боевую одежду пожарного и подержать в руках аварийно-спасательный инструмент. Школьники по окончании встречи поблагодарили Сергея Коноплева за визит и подарили спасателю свои рисунки на противопожарную тематику.

«То, что в детстве усвоено – ребята будут помнить долго», – отметил профессиональный спасатель Сергей Коноплёв в разговоре с учителями школы и родителями детишек.

Такие занятия по правилам пожарной безопасности очень актуальны и проводятся в целях повышения культуры безопасности жизнедеятельности среди школьников.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ

14.02.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45