Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Занятия для школьников по безопасности прошли в Троицком и Новомосковском округах

Сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы проводят с детьми и персоналом ознакомительные мероприятия на знание правил пожарной безопасности и безопасности на льду.

На этой неделе в школе № 338 «Воскресеночка» заместитель начальника пожарно-спасательного отряда №301 Юрий Кулюшкин провел занятия с детьми. Ребята узнали почему "спички детям не игрушка", что игра с огнем опасна, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и как следует себя вести, если случился пожар. Также специалист напомнил детям номера экстренных служб «101» и «112».

Кроме того, с детьми была проведена интерактивная беседа «Осторожно, тонкий лед», в ходе которой ребятам объяснили, правила поведения на тонком льду. Для закрепления полученной информации детям были заданы вопросы, а как бы они поступили, если оказались в такой ситуации. Ответы детей оказались правильными. В процессе проведенных мероприятий дети узнали, что без родителей нельзя находиться около водоемов, соблюдать меры безопасности и правила поведения на льду.

В завершении занятий Юрий Кулюшкин провел противопожарный инструктаж с персоналом, уделив особое внимание беседе с лицами, ответственными за пожарную безопасность.

Юрий Анатольевич ознакомил коллектив учебного заведения с инструкцией о мерах пожарной безопасности, рассказал о действующих противопожарных правилах, возможных причинах возникновения пожаров и мерах их предупреждения, а также о практических действиях в случае возникновения пожара и других ЧС.

Кроме того, на встрече были озвучены темы как правильно организовать эвакуацию людей, вызвать экстренные службы и использовать первичные средства пожаротушения.

Огнеборцы призвали педагогов к усилению профилактических мероприятий, проводимых с учениками по недопущению детской шалости с огнём. В конце беседы представитель Пожарно-спасательного центра Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы ответил на все актуальные вопросы и подарил памятки с правилами пожарной безопасности.

«Сначала года специалисты Управления Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО проводят в образовательных учреждениях округа учебные эвакуации, открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Запланированы также выездные информационно-обучающие мероприятия, экскурсии в пожарно-спасательные отряды», - рассказала начальник Управления Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО Юлия Сыроегина. Благодаря таким мероприятиям, у детей формируются навыки безопасного поведения, и это, в том числе, снижает риск возникновения происшествий из-за детской шалости.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ

11.02.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45