Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Позаботьтесь о безопасности вашего дома!

Обезопасить свой дом от пожара, это позаботиться не только о своих материальных ценностях, но и о своем здоровье и своей жизни.

Ни для кого не секрет, что пожары чаще всего происходят от халатного отношения к огню самих людей. Статистика пожаров по России показывает, что 80% пожаров происходит в жилье. Здесь же гибель и травматизм людей от дыма и огня составляет 7 случаев из 10.

Соблюдая требования пожарной безопасности в быту, главный аспект сохранности своего дома, о чем предупреждают сотрудники 1 РОНПР Управления по ТиНАО. Основными причинами пожаров в быту являются: неосторожное обращение с огнем при курении и приготовлении пищи, использование электро-бытовых приборов, теле-, видео- и аудиотехники не адаптированных к отечественной электросети или неисправных, проведение электрогазосварочных работ при ремонтных работах в квартирах, детская шалость с огнем и некоторые другие, в том числе и деятельность коммерческих структур работающих с нарушениями правил пожарной безопасности.

На постоянной основе, сотрудниками 1 РОНПР Управления по ТиНАО, совместно с волонтерами, сотрудниками администраций проводится всестороннее информирование граждан по соблюдению требований пожарной безопасности в быту, это и личный инструктаж, и распространение наглядной агитации, и видео трансляции в местах массового скопления людей.

Но чтобы снизить риски возникновения пожаров, человеку важно также все эти правила соблюдать!

Помните! Пожар легче предупредить, чем потушить!

09.02.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45