Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Акция «Безопасность людей на льду» ежегодно проходит в Троицком и Новомосковском административным округах г. Москвы

Ежегодно инспекторское отделение № 5 ГИМС МЧС России
по г. Москве проверяют места массового выхода людей на лед.
В рамках проведения акции «Безопасность людей на льду» сотрудники ГИМС проверили места возможного выхода людей на лед.

В ходе рейдов инспекторы провели профилактические беседы с рыбаками, где настоятельно рекомендовали любителям зимней рыбалки при себе иметь индивидуальные средства спасения и соблюдать элементарные правила безопасности. 

«Лед очень коварен, он не прощает оплошности и жестоко наказывает тех, кто пренебрегает элементарными правилами безопасности», - напомнил старший государственный инспектор ФКУ «Центр ГИМС МЧС России
по г. Москве» Геннадий Клюев.

В ходе проведения акции выяснилось, что большинство рыбаков знают правила безопасного лова и имеют при себе спасательные средства.

Но осторожными нужно быть не только рыбакам, но и всем жителям и гостям столицы - ни в коем случае не выходить на лёд в темное время суток и при плохой видимости.

 «Следует быть внимательнее, и ни в коем случае не допускать выхода детей на лед. Реки не место для детских игр!», - дополнил Геннадий Станиславович.

Чтобы вовремя прийти на помощь, тем, кто не понимает всей опасности, которая исходит от воды, у сотрудников МЧС есть вся необходимая техника и спасательное оборудование. С таким оборудованием инспекторы готовы к спасению людей в любых погодных условиях в любое время года. 

01.02.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45