Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Профилактические мероприятия в частном жилом секторе

С начала 2022 года на территории Троицкого и Новомосковского административных округов произошли 27 пожара. Травмы различной степени тяжести получил 1 человек, в 2021 году это количество составляло – 2, что на 50% ниже показателя аналогичного периода прошлого года.

В целях предупреждения пожаров, минимизации их последствий, защиты жизни и здоровья граждан от пожаров, сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве проводят профилактические мероприятия в частном жилом секторе. Особое внимание в ходе рейдов уделяется местам проживания одиноких пожилых граждан, семьям, попавших в трудную жизненную ситуацию, многодетным.

В ходе мероприятий с гражданами проводятся беседы о правилах эксплуатации печей, иных отопительных устройств, сотрудники МЧС России напоминают, как действовать в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации. Особое внимание уделяется вопросам организации должного контроля за детьми и недопущения нарушений требований правил противопожарной безопасности в зимний пожароопасный период. Гражданам вручаются памятки о мерах пожарной безопасности в жилом фонде.

Первостепенная задача сотрудников МЧС России при проведении профилактических мероприятий - это обеспечение соблюдения правил пожарной безопасности в жилом секторе, направленная на снижение количества гибели и травмирования людей на пожарах.

19.01.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45