Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Навстречу знаниям по пожарной безопасности и безопасности на льду

Экскурсия в пожарно-спасательный отряд № 301 ГКУ «ПСЦ» поселения Воскресенское стала настоящим познавательным уроком для дошколят Центра развития ребенка «Фанни-Банни».

Дети впервые увидели современную пожарную технику и оборудование, боевую одежду пожарного, познакомились с условиями несения службы дежурных караулов. В ходе экскурсии огнеборцы рассказывали об основных правилах пожарной безопасности. Напоминали алгоритм действий при возникновении пожара, обращали внимание на телефоны экстренных служб. А еще дети с удовольствием примерили настоящую каску пожарного.

«Мы всегда с большим удовольствием проводим экскурсии для детской аудитории. Приходят сюда дети разных возрастов, и мы надеемся, что каждый раз они уносят с собой багаж знаний по пожарной безопасности. В обязательном порядке мы раздаем информационные материалы, вручаем подарки. Было неожиданно и очень приятно, когда дети подарили огнеборцам свои рисунки и собственноручно испеченный торт», - рассказывает заместитель начальника ПСО № 301 Юрий Кулюшкин.

Кроме того, огнеборцы рассказали ребятам об опасностях тонкого льда, объяснили, как следует себя вести у водоемов в зимний период. Для малышей было приготовлено немало занимательных загадок и вопросов на тему пожарной безопасности. Несмотря на свой возраст, участники «пожарной» викторины оказались весьма знающими и со всеми заданиями справились на отлично. Теперь дошколят можно смело назвать юными огнеборцами. На память о встрече огнеборцы и дети сфотографировались.

«Такие профилактические занятия для школьников организованы и в декабре 2021 г. совместно с образовательными организациями по ТиНАО. Которые, как нельзя лучше, направляют детей на то, чтобы они, уже с малого возраста, были бдительны, и знали, насколько опасным может быть неосторожное обращение с огнем», - рассказывают сотрудникиУправления Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО.

01.12.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45