Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Профилактические обходы и информирование граждан по соблюдению пожарной безопасности.

За ноябрь 2021 года на территории Новомосковского административного округа г. Москвы участились случаи возникновения пожаров во временных строениях (бытовках), причинами которых в, большей степени, оставление без присмотра включенные в сеть электроприборы и нагрузка электросети.

Для информирования и контроля граждан во временных строениях по соблюдению требований пожарной безопасности в осенне-зимний период, сотрудниками 1 РОНПР Управления по ТиНАО проводится профилактические обходы бытовок, расположенные на поднадзорной территории, в ходе которых проводится инструктаж и вручается наглядная агитация.

Для минимизации возникновения подобных пожаров, пожарный надзор напоминает:

1. Курение в бытовках строго запрещено. Курение допускается только в специально отведенных местах, оборудованных всем необходимым для тушения пожара.

2. На строительной площадке, а также в бытовках применять светильники открытого типа запрещено.

3. Лампы освещения не должны оборачиваться бумагой, тканью, или любым другим легковоспламеняющимся материалом.

4. Кабели, электрические провода с поврежденной изоляцией к использованию не допускаются.

5. Для нагревания чего либо, приготовления пиши, отопления бытовок не должны применяться приборы и оборудование, изготовленные кустарным способом. Нагревательные приборы должны быть изготовлены заводским способом.

6. Оголенные концы электрических кабелей и проводов не должны оставаться без присмотра, равно как и любое, находящееся под напряжением электрооборудование.

7. При выявлении неисправности розетки или выключателя, пользоваться ими вплоть до устранения неисправности не допустимо.

8. Никакое электрооборудование, а также его элементы не могут быть использованы для развешивания одежды рабочих, а также любых других предметов из ткани и других горючих материалов.

9. Для сушки одежды и других предметов из ткани, а также обуви должны быть предусмотрены специальные места или сооружения

Соблюдая данные элементарные правила и меры предосторожности позволит уберечь проживающих и расположенное в вагоне-бытовке имущество от пожара.

30.11.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45