Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В ТиНАО прошли пожарно-тактические учения

На пульт диспетчера пожарной охраны поступила информация о пожаре на станции метро «Рассказовка». Так начались учения в метро.

В тренировке приняли участие силы Департамента ГОЧСиПБ: расчеты Пожарно-спасательного центра Москвы и авиацентр столицы. Также и сотрудники оперативной группы Управления Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО участвовали в учениях. «На месте специалисты ГО и ЧС развернули пневмокаркасный модуль и подготовили его к работе, проверили работоспособность всех элементов и устройств модуля, установили все необходимые средства связи и оргтехники. Каждый участник тренировки имел круг задач, функций и обязанностей, с которыми успешно справился, проявив свои лучшие профессиональные качества», - рассказывает начальник Управления Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО Юлия Сыроегина.

Для участников пожарно-тактических учений специалисты Управления Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО совместно с администрацией поселения Внуковское и ГБУ «ДО ТЗФ ТиНАО» развернули полевую кухню с горячим чаем и вкусной гречневой кашей.

Особое внимание на учениях было уделено организации взаимодействия пожарно-спасательных подразделений со всеми службами жизнеобеспечения. По легенде тренировки, при высадке пассажиров из электропоезда на станции «Рассказовка» в вагоне произошло короткое замыкание электропроводки, возник пожар, создалось плотное задымление. По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений, после разведки, старший дежурной смены организует работу звеньев газодымозащитной службы: два звена направлены на спасение и эвакуацию людей, в задачи еще двух звеньев входит подача водяного ствола на тушение условного пожара и защиту вагона.

За ходом учений наблюдали коллеги из ведомств Республики Беларусь и Казахстана.

Всего в учениях было задействовано 28 единиц пожарно-спасательной и специальной техники и около 130 человек личного состава пожарно-спасательного гарнизона столицы.

Пожарные работали совместно с медиками, сотрудниками УВД, АО «Мосводоканал» Комплекса городского хозяйства г. Москвы, представителями префектуры ТиНАО, администрации поселения Внуковское и других.

18.11.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45