Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Экскурсию для старшего поколения провели огнеборцы ТиНАО

В целях популяризации профессии пожарного и знакомства жителей с работой пожарной охраны города Москвы на постоянной основе в ТиНАО проводятся беседы, экскурсии, встречи с пожарными и спасателями.

Работники пожарно-спасательных отрядов ГКУ «ПСЦ» совместно с сотрудниками Управления Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО в 2021 году провели много интересных и познавательных встреч, викторин, уроков ОБЖ, дней открытых дверей и экскурсий, а также бесед на противопожарную тематику.

На днях на территории 313 пожарно-спасательной отряда состоялась познавательная экскурсия для старшего поколения из Центра социального обслуживания «Московский».

Заместитель начальника 313 пожарно-спасательного отряда Юрий Кириченко и пожарный Дмитрий Нискаус рассказали гостям об истории создания пожарной охраны Москвы, о профессии пожарный и спасатель. Гостям представилась уникальная возможность посмотреть, как устроена работа отряда и его оснащение, какая техника находится на вооружение.

Юрий Кириченко во время экскурсии рассказал гостям о правилах пожарной безопасности, порядке действий при возникновении пожара. Огнеборцы напомнили пожилым людям телефон вызова пожарных подразделений – «101» или «112».

Из беседы с пожарными, пришедшие на экскурсию пенсионеры узнали, как быстро потушить небольшое возгорание и как правильно пользоваться огнетушителем. Пожилые граждане с вниманием и интересом ознакомились с пожарно-спасательным оборудованием, специальной техникой и бытом пожарных подразделений.

Также было наглядно показано как в диспетчерский пункт отряда поступают сообщения о пришествиях и пожарах. В завершение встречи огнеборцы столицы с удовольствием ответили на множество интересующих пенсионеров вопросов.

Покидая пожарно-спасательный отряд, гости отметили, что узнали много интересного и полезного и поблагодарили организаторов за познавательное и увлекательное мероприятие, пожелав крепкого здоровья пожарным и спасателям!

09.11.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45