Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Позаботьтесь о пожарной безопасности своего недвижимого имущества

Для информирования граждан о соблюдении мер пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период инженерно-инспекторский состав ежедневно проводят обходы прилегающей территории.

Сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве предупреждают, что при похолодании повышаются риски возникновения пожаров, как в жилом секторе, так и на объектах социальной сферы. 

Такая беда, как пожар, всегда происходит внезапно, в особенности в тех даже местах, где по факту не должно произойти. При похолодании население начинает обогревать себя и свои жилища всеми возможными способами – усиленно топятся печи, включаются обогреватели, увеличивается подача тепла от котельных. Граждане начинают перегружать электрическую проводку, которая может быть старой или с нарушенной изоляцией, неправильная эксплуатация печей, непроверенные и неподготовленные к зиме дымоходы. Все данные причины и могут стать виновниками возгораний.

Рекомендации сотрудников МЧС гражданам остаются прежними – быть предельно осторожными с огнём и пожароопасными предметами. Источники повышенной опасности при низких температурах наружного воздуха, а это и печное отопление и газовое, и электрооборудование, могут всегда преподнести неприятные сюрпризы.

29.10.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45