Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Профилактические мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности

Сотрудниками 1 РОНПР Управления по ТиНАО были проведены профилактические визиты пансионатов Новомосковского административного округа г. Москвы.

Требования пожарной безопасности остаются важными в любых условиях, в том числе и при пандемии коронавируса, которая сейчас снова на пике заболеваемости среди граждан РФ.

Так, работа по профилактике пожаров с гражданами пожилого возраста проводится не только поадресно на объектах жилого фонда сотрудниками пожарного надзора, но и на объектах, предназначенных для осуществления предоставления социальных услуг в стационарной форме гражданам пожилого возраста.

На данных объектах проводится не только проверка выполнения и соблюдения требований пожарной безопасности, но также и инструктажи по отработке действий при пожаре с рабочим персоналом и с пациентами данных учреждений.

В первую очередь была проверена исправность и работоспособность автоматической пожарной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения и конечно же, состояние эвакуационных выходов.

Важно учитывать, что проведение эвакуации и спасательных работ при пожарах в таких пансионатах затруднены ввиду большого количества пребывающих в них людей преклонного возраста, их физического состояния (маломобильны), особенно в ночное время, когда проживающие находятся в состоянии сна.

Являясь одной из самых незащищенных групп населения, полностью зависящие от посторонней помощи, граждане преклонного возраста, инвалиды, находящиеся в домах-интернатах разного вида и функционального назначения, должны быть в зоне максимальной безопасности как в плане профилактики пожаров, так и при возникновении возгораний в зданиях.

26.10.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45