Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Информирование граждан частного жилого сектора о безопасной эксплуатации печей

В современном жилище много потенциальных источников пожара, а это и неисправность электропроводки и электрооборудования, оставленные без присмотра включенными газовое и электрическое обогревание, непотушенные окурки и тд.

Для сведения к минимуму опасности возникновения пожара по вине человека, необходимо, чтобы правила безопасного поведения людей переросли в общую культуру, для чего требуется постоянная, целенаправленная разъяснительная работа по вопросам пожарной безопасности.

При проведении разъяснительной работы следует особое внимание уделять вопросам выполнения требований пожарной безопасности, относящихся непосредственно к жилому сектору. В осенне-зимней пожароопасный период, основной акцент направлен на внимание граждан по печному и электрическому обогреву, по правильности его эксплуатации и подготовки в целом граждан к отопительному сезону.

Так, проводя профилактические обходы территорий Новомосковского административного округа г. Москвы, инженерно-инспекторский состав инструктируют жителей о тех мерах, которые необходимо предусмотреть и соблюсти в осенне-зимний пожароопасный период, с размещением на информационных стендах и вручением гражданам наглядной агитации по пожарной безопасности.

06.10.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45