Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Московские спасатели на воде провели экскурсии для школьников столицы

Экскурсии проходят в рамках профилактической работы по безопасному поведению на воде. На этот раз гостями спасателей стали ученики МАОУ «Гимназия г. Троицка» 6 отделение.

Сотрудники станции тепло встретили ребят, подробно рассказали о правилах поведения на воде, действиях при возникновении опасной ситуации, продемонстрировали возможности специальной техники и снаряжения, даже позволили примерить гидрокостюмы, в которых работают спасатели.

Любознательные ребята задавали много вопросов. Ведь они впервые посетили с экскурсией спасателей на воде. Им было интересно все: откуда поступают сигналы на пульт, как часто проводятся учения, как становятся спасателями.

«Спасатели провели сразу три занятия со школьниками и преподавателями, где было представлено спасательное и водолазное оборудование: спасательные круги, спасательные жилеты, петля ловчая, водолазное снаряжение щит-носилки медицинские и другое спасательное снаряжение, находящееся в подвижном спасательном посту. И конечно мы провели экскурсию по зданию поисково-спасательной станции», - рассказывает начальник ПСС «Троицкая» Роман Сорокин.

В завершении экскурсии спасатели вручили ребятам памятки с номерами телефонов экстренных служб, правилами поведения на водных объектах.

Основная цель таких занятий - предотвращение происшествий на водоемах с участием детей в осенний период. Подобные занятия позволяют обучить школьников грамотному поведению во время нахождения на водных объектах, расширить знания о безопасности на воде осенью, снизить количество несчастных случаев на водоемах.

Спасатели новой Москвы продолжают профилактические мероприятия по безопасности жизнедеятельности с жителями и гостями ТиНАО.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ

20.09.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45