Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Сотрудник 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы в эфире радиостанции «Говорит Москва»

На прошлой неделе в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» выступил заместитель начальника 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Марат Шагирджанович Исмагулов.

Основными вопросами для обсуждения стали детская безопасность и подготовка к осенне-зимнему пожароопасному периоду.

В прямом эфире обсудили самые актуальные вопросы пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период. В этот период наиболее частая причина бедствий – ветхая электропроводка, самодельные обогреватели, а также беспечность и небрежное отношение людей к соблюдению правил пожарной безопасности.

Марат Шагирджанович напомнил дачникам и жителям частных секторов о правилах пожарной безопасности. По статистике наибольшее число пожаров приходится именно на него. Еще одной частой причиной возникновения пожаров в жилом секторе – детская шалость. Как показывает практика, такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, а также из-за ненадлежащего контроля со стороны родителей.

«Важными задачами, которые стоят перед сотрудниками пожарного надзора - повышение уровня информированности населения о важности выполнения правил пожарной безопасности, об основных причинах возникновения пожаров, о порядке и правилах действия при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуациях», - добавил заместитель начальника 1 РОНПР.

В завершении беседы Исмагулов Марат призвал слушателей радиостанции к соблюдению правил пожарной безопасности и напомнил номер вызова пожарных: «01», «101» и «112».

18.09.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45