Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Пожарно-тактические занятия в ГБУ Психоневрологическом интернате №5

Совместно с пожарно-спасательным отрядом №313 ГКУ г. Москвы Пожарно-спасательного центра инспектор 1 РОНПР Управления по ТиНАО Богачев А.А. провели пожарно-тактические занятия в ГБУ Психоневрологическом интернате №5 Филимонковского поселения г. Москвы.

Целью таких занятий является, в первую очередь, повышение профессионального мастерства, развитие слаженности и оперативности в работе всех огнеборцев, входящих в состав пожарного расчета, а также отработка практических действий с персоналом социально значимых объектов с массовым пребыванием людей.

Регулярные проведения таких занятий позволяет повысить профессиональное мастерство и слаженность действий сотрудников МЧС, а также еще раз отработать навыки ликвидации огня. Особое внимание уделяется вопросу обеспечения безопасности на объектах с круглосуточным пребыванием людей, поэтому для проведения данных мероприятий выбрали именно психоневрологический пансионат №5. Кроме того, в ходе тренировок пожарные совместно с персоналом объектов отрабатывают действия до автоматизма, чтобы в случае реальной угрозы ситуация не вышла из-под контроля.

В ходе пожарно-тактических занятий инспектор Богачев Артем также проверил работоспособность автоматической пожарной сигнализации, наличие плана эвакуации и информационного материала на стенде по пожарной безопасности. Провел инструктаж с рабочим персоналом.

13.09.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45