Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Сотрудники МЧС России проводят инспекторские визиты по оценке готовности образовательных учреждений к новому учебному году

Проверка образовательных учреждений и детских садов к новому учебному году - ответственный период в деятельности каждого образовательного учреждения

Совсем скоро школьники вновь переступят порог своих школ. Кто-то это сделает впервые, кто-то – в очередной раз. Для того чтобы ничто не омрачило безмятежные школьные будни сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве прикладывают массу усилий, чтобы обеспечить безопасность учащихся.

Безопасность детей – главная задача органов государственного пожарного надзора. Органы государственного пожарного надзора, наряду с другими надзорными органами, принимают участие в приемке образовательных учреждений, осуществляя инспекторский визит в образовательные учреждения.

Внимание инспекторов в ходе инспекторских визитов сосредоточено на наличии, содержании и исправности первичных средств пожаротушения, внутреннего противопожарного водоснабжения; соответствии требованиям нормативных документов в области пожарной безопасности, предъявляемым к содержанию и устройству путей эвакуации; наличии и исправности систем обнаружения пожара, средств оповещения людей при пожаре, системы вывода сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и транслирующей этот сигнал организации.

Кроме этого инспекторы проводят инструктажи, консультирование представителей объектов образования на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, проводят тренировочные эвакуации.

Обеспечение противопожарного состояния образовательных учреждений находится на постоянном контроле у сотрудников МЧС России и отслеживается на протяжении всего учебного года.

В целях организации обучения основам безопасности жизнедеятельности в новом 2021-2022 учебном году в течении месяца будут организованы и проведены открытые уроки, а также показные занятия с отработкой практических элементов по эвакуации в случае возникновения общеобразовательных учреждений города Москвы.

1 региональный отдел надзорной деятельности

и профилактической работы Управления по ТиНАО

Главного управления МЧС России по г. Москве

06.08.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45