Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Профилактика пожаров на дачных участка

Дачный сезон в самом разгаре, в это время года большинство жителей столицы выезжают в летний период на свои дачи.

Проводя профилактические обходы, а в летний период это в большей степени населенные пункты и территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, инспектора также выявляют и нарушения по пожарной безопасности, а именно - навалы горючих отходов, разведение костров в неположенном и необорудованном месте, сжигание мусора и сухой растительности.

Так, в ходе выполнения планов организационных и практических мероприятий по стабилизации обстановки с пожарами и их последствий, сотрудники 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве ежедневно проводят профилактические мероприятия на закрепленной территории, а именно, организовывают информирование граждан о соблюдении мер пожарной безопасности как в быту, так и в местах массового отдыха и лесопарковых зонах.

Профилактика пожаров-это одно из важных направлений деятельности инспекторов государственно пожарного надзора, ведь именно она позволяет минимизировать случаи возникновения пожаров и наступления их последствий. Проводя профилактические мероприятия, сотрудники ГПН ограждают граждан от печальных последствий.

В обязательном порядке всем жителям вручают памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб спасения. В отсутствии хозяев такие памятки оставляют в почтовых ящиках

1 региональный отдел надзорной деятельности

и профилактической работы Управления по ТиНАО

Главного управления МЧС России по г. Москве

02.08.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45