Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Лучший начальник караула

На тренировочном полигоне ГКУ «Пожарно-спасательный центр» в подмосковных Апаринках состоялся финал ежегодного смотра-конкурса на звание «Лучший начальник караула ФПС» ГУ МЧС России по г. Москве.

В городском этапе соревнований приняли участие начальники караулов, которые ранее стали лучшим в окружных соревнованиях. Мероприятие прошло с соблюдением мер противоэпидемической безопасности – без зрителей и представителей СМИ.

Смотр-конкурс проходил в несколько этапов, ведь начальник караула как никто другой должен обладать высокими профессиональными навыками и уметь оперативно принимать решения в сложной и часто меняющейся обстановке на пожаре.

В теоретической части соревнований участники прошли тестирование на знание вопросов газодымозащитной службы, охраны труда и медицинской подготовки. Вторая часть состояла из проверки физической подготовки и умения работать с различным пожарно-техническим вооружением. Также начальники караулов демонстрировали свое мастерство в выполнении нормативов по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.

По итогам соревнований победителем стал капитан внутренней службы Гальцов Павел Юрьевич, начальник караула 36 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве.

Уже более 10 лет Павел Гальцов служит в пожарной охране, 9 лет из которых в Троицком и Новомосковском административных округах столицы. Возглавляемая им команда по ликвидации АСР при ДТП второй год подряд занимает второе место на окружных соревнованиях.

Свое свободное время он проводит активно: занимается спортом, ходит на рыбалку и пишет стихи.

Вот одно из его произведений:

Я в пожарную охрану 10 лет назад пришел,

В надевании «боевки» удовольствие нашел.

В 6 утра встаю с кровати,

В 9 строюсь на развод,

И, бывало, в аппарате,

Час спустя тушил завод.

На работу как на праздник,

Говорю жене родной,

А она, хоть и в системе,

Не согласная со мной.

«Ствол подать» и «завалить», «вскрыть», «проникнуть», «зачернить»,

Вот пожарная работа, на нее идти охота.

Стоит отметить, что на соревнованиях «Лучший начальник караула -2020» Павел занял лишь седьмое место, однако он не опустил руки, продолжил тренироваться и в итоге ПОБЕДИЛ.

«В этом году, как и всегда, проверялись теоретические знания и практические навыки начальников караулов. Жаркое лето создавало дополнительные сложности, поскольку все практические задания необходимо было выполнять на 30 градусной жаре. Но прошлогоднее поражение мотивировало на победу. Сейчас, глядя на своего сына, которому интересна каждая мелочь, связанная с моей профессией, я понимаю, что возможно он продолжит дело отца», - подчеркнул победитель.

13.07.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45