Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Я исполнил свою мечту - помогать людям

Служба в МЧС России — одна из самых сложных и опасных, от сотрудников спасательного ведомства зависят жизни многих людей.

Именно в пользу этой мужественной профессии сделал свой жизненный выбор старший пожарный 42 пожарно-спасательной части Управления по ТиНАО Андрей Балакин.

По словам Андрея, ему посчастливилось родиться и вырасти в семье кадрового военного, поэтому с детства он был окружен людьми в форме. А уже в юности, занимаясь в секции армейского рукопашного боя, которую преподавали ветераны боевых действий, он понял, что обязательно свяжет свою жизнь со службой.

 В его семье служили и отец, и старший брат, поэтому вопрос о прохождении срочной службы не стоял. Закончив техникум, Андрей отправился в Вооруженные силы РФ. Далее его ждал непростой выбор дальнейшего жизненного пути: остаться в армии, пойти в МВД или МЧС.

Свою службу в системе МЧС он начал с Государственной инспекции по маломерным судам, сказалась служба отца на флоте. После этого принял решение перевестись в 42 пожарно-спасательную часть.

 «Я всегда мечтал помогать людям, и это стало решающим фактором в моем выборе – теперь я пожарный. На кителе у нас шеврон, который украшает эмблема «звезда надежды на спасение». Думаю, эта звезда выражает нашу главную задачу - спасать тех, кто уже отчаялся, кто уже не надеется на спасение», - рассказал он.

 В МЧС Андрей встретил настоящих профессионалов, любящих свое дело, преданных службе. Теперь он знает, что такое пожарное братство и настоящий дружный караул.

28.06.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45