Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Показные занятия для вожатых и их подопечных

На базе образовательного лагеря «Умный лагерь» прошли показные занятия для работников, вожатых и воспитанников второй смены данного учреждения.

Сотрудниками пожарно-спасательного отряда № 313 Седовым Виктором, Лучковым Михаилом и Папыхиным Дмитрием были показаны оснащения пожарного автомобиля и подробно рассказано про костюмы пожарных для проведение специальных работ, а именно про теплоотражающий костюм Ток-200, который применяется для тушения пожаров в условиях повышенного теплового воздействия и гидрокостюм спасателя ГКС-1, применяющийся для проведения аварийно-спасательных работ на водных объектах.

Инженером 1 РОНПР Управления по ТиНАО г. Москвы Ковалевым Павлом был проведен инструктаж по соблюдению мер пожарной безопасности на объектах с круглосуточным пребыванием людей и какие действия необходимо выполнять при обнаружении пожара.

В конце занятий, подростки с интересом примерили на себе костюмы пожарных и на собственных плечах измерили вес оборудования пожарного автомобиля, используемого для проведения спасательных работ при пожаре или другой чрезвычайной ситуации.

16.06.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45