Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Московские огнеборцы призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности в период пожароопасного сезона

В ТиНАО огнеборцы пожарно-спасательного центра Москвы проводят профилактические беседы с населением в местах массового отдыха в период летнего сезона.

Как известно, основной причиной пожаров, травматизма людей является человеческий фактор. Именно поэтому проведение профилактической работы является одним из главных направлений деятельности пожарных и спасателей.

Несмотря на выходные и праздничные дни работники ПСО № 310 ГКУ «ПСЦ» продолжают проведение профилактической работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций в садоводческих товариществах и местах массового отдыха москвичей и гостей столицы.

Расчетами быстрого реагирования на мотоциклах проводится патрулирование зон отдыха Троицкого административного округа г.Москвы. Кроме того, огнеборцы на пожарных автоцистернах и работники профилактического направления посещают СНТ, проводят беседы с гражданами о необходимости соблюдения правил безопасности, участвуют в общих собраниях садоводческих объединений, рассказывают о последствиях розжига костров, о правилах поведениях на водоёмах и водных объектах.

Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает, что в пожароопасный период категорически запрещается:

- разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи с использование открытого огня;

- курить, бросать горящие спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горячую золу;

- оставлять в лесу, промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал;

- заправлять топливом баки работающих двигателей внутреннего сгорания, выводить для работы технику с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых топливом;

- оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор;

- выжигать траву, а также стерню на полях.

Соблюдая правила пожарной безопасности, вы предотвратите трагедию! Берегите себя и своих близких! В случае обнаружения возгорания незамедлительно звоните по телефонам «101» или «112»!

16.06.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45