Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Малышам о профессии пожарного

Профессия пожарных интересна любому ребенку, особенно, мальчишкам.

На встрече с малышами детского клуба поселения Московский г. Москвы старший инженер пожарного надзора Чубрей Татьяна Евгеньевна совместно с заместителем начальника №313 пожарно-спасательного отряда г. Москвы Шапаром Андреем Сергеевичем на примере «тушилы» рассказали о профессии «пожарный» о его боевой одежде и оснащении.

Для многих детей представления о труде пожарных ограничиваются самыми элементарными сведениями, а именно: «…ездят на пожарных красных машинах, тушат водой пожар из пожарных рукавов и спасают людей из горящих зданий...»

Конечно, для детей 3-6 лет сложно рассказать о всей серьезности данной профессии и объяснить, как сотрудники пожарных частей оперативно реагируют на пожары, какие их действия при тушении пожаров и спасении людей. Поэтому, для таких маленьких и любознательных малышей необходимо всю информацию преподносить в игровой форме с показом красочных брошюр или плакатов, в ходе которой задавать самые простые вопросы.

Так, на примере проведённого мероприятия в детском клубе, ребята узнали для чего пожарному необходима боевка, каска, маска и фонарь. Что необходимо и нельзя делать при пожаре и по какому номеру телефона нужно вызывать пожарных.

10.06.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45