Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Пожар в частном доме

08 июня в 16.57 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о загорании по адресу: г. Москва, НАО, поселение Марушкинское, д. Крекшино, коттеджный поселок "Чистые пруды", дом 79.

Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно выехали по данному адресу. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений происходило возгорание 3-х этажного деревянного дома в плане 10х15, была угроза перехода огня на соседнее здание, находящееся в двух метрах. Ранг пожара 1 БИС. Огнеборцы оперативно приступили к проведению разведки и ликвидации пожара.

В 19:15 локализация пожара, площадь загорания и обрушения 150м2. В 19:30 ликвидация открытого горения. В 19:47 ликвидация пожара.

"Благодаря оперативным действиям сотрудников Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве на пожаре никто не пострадал. Огонь был ликвидирован в кратчайшие сроки", - отметил заместитель начальника отряда Управления по ТиНАО Главного управления МЧС Росси по г. Москве майор внутренней службы Исрафилов Сергей Сергеевич.

Для ликвидации возгорания было задействовано 27 единиц техники и 99 человек личного состава.

По статистике, за истекший период 2021 года на территории Новомосковского административного округа г. Москвы произошло 297 пожаров, большая часть которых приходится на жилой сектор.

Для исключения возможных пожаров в жилье, сотрудники Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве напоминают о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, а именно:

1. Никогда не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара.

2. Будьте осторожны при эксплуатации печного и газового отопления.

3. Не забывайте вовремя очищать от сажи дымоходы.

4. Не оставляйте топящиеся печи (в летний период-мангалы) без присмотра, а также не поручайте надзор за ними малолетним детям.

5. Никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.

6. Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков».

7. Не закрывайте электролампы и другие светильники бумагой и тканями.

8. Не оставляйте на открытых площадках и во дворах тару (емкости, канистры и т.п.) с легковоспламеняющейся жидкостью и горючей жидкостью, а также баллоны со сжатыми и сжиженными газами.

9. Не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пользования огнем.

09.06.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45