Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Безопасное лето вместе с пожарными ТиНАО

Во время летних каникул дети и подростки отдыхают в детских оздоровительных лагерях на территории ТиНАО. Пожарные и спасатели, специалисты ГО и ЧС проводят для детей профилактические мероприятия.

Пожарные и спасатели столицы совместно с сотрудниками МЧС с начала июня уже провели ряд мероприятий для юных отдыхающих, где обучили ребят правилам пожарной безопасности и безопасности на воде.

Так, на территории ГБОУ школа № 338 поселения Воскресенское работниками ПСО № 301 проведено пожарно-тактическое занятие и открытый урок для ребят.

«Сначала с ребятами был проведен открытый урок по вопросам пожарной безопасности. Особое внимание уделено действиям в случае обнаружения пожара, в том числе, когда ребенок находится дома один. Затем дежурная смена ПСО №301 провела боевое развертывание, включение в СИЗОД и потушила условный пожар в подвале здания. На мероприятии присутствовало 19 ребят и 23 работника учебного заведения», - рассказал заместитель начальника ПСО №301 ГКУ «ПСЦ» Юрий Кулюшкин.

И как всегда на таких занятиях особый интерес у ребят вызывает боевое развертывание и подача воды из пожарного рукава, где все желающие участвуют в тушении условного пожара, а также примеряют боевую одежду и настоящую каску пожарного.

Море улыбок и позитивного настроения, а главное огромный багаж знаний получают ребята и взрослые на таких мероприятиях. Ребята не только активно отдыхают, но и с пользой осваивают знания и практические навыки, способные спасти им жизнь и здоровье.

«Такие занятия очень интересны детям. Они активно выполняют задания, отвечают на вопросы, повторяют номера телефонов экстренных служб и правила поведения в летний пожароопасный период. Проведение совместных мероприятий формирует культуру безопасности жизнедеятельности детей и взрослых», - отметил заместитель начальника Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Александр Круглов.

09.06.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45