Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Всегда под наблюдением у инспекторов

В современном мире никто не застрахован от чрезвычайных ситуаций, в особенности от пожаров. Особую тревогу взрослые испытывают за детей.

Желание открывать что-то новое, часто ставит детей перед реальными опасностями. У детей дошкольного возраста отсутствует защитная психологическая реакция на противопожарную обстановку. Многие дети не знают правил соблюдения пожарной безопасности и правил поведения во время пожара. Они обычно прячутся под кровать, в шкаф, не пытаются убежать даже тогда, когда это можно сделать. По статистике, на тысячу пожаров сто из них происходят по вине детей, которые становятся жертвами своего незнания и легкомыслия. Число пострадавших детей от пожара возрастает с каждым годом. Многие из них не знают номера «01», «101» и «112». Это не может не вызвать тревогу.

Поэтому проблема безопасности жизнедеятельности воспитанников признается одной из приоритетных. Одним запретом «нельзя» невозможно избежать несчастных случаев, надо стремимся не запрещать, а дать ребенку исчерпывающие знания.

Так, в ходе проведения мероприятий, приуроченных к «Мои безопасные каникулы», старший инженер 1 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве старший лейтенант внутренней службы Чубрей Татьяна совместно с ответственным за безопасность «Школы №338» Царевым Владимиром провели игровой инструктаж по пожарной безопасности в быту и на водных объектах с помощью ярких иллюстраций на буклетах и памятках с воспитанниками детского сада «Школа №338» по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, ул. Александры Монаховой, д. 96А.

По итогу проведения данного мероприятия можно сказать, что большинство детей, в возрасте 4-6 лет уже владеют информацией об элементарных действиях при пожаре и по какому номеру нужно вызывать спасателей, это говорит о том, что старшее поколение, все таки, участвуют в процессе формирования знаний у детей по пожарной безопасности и понимают свою ответственность перед детьми в наше сложное время.

04.06.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45