Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Малышам о безопасности

Летние каникулы-время, когда детям нужно уделять особое внимание, ведь большее время они предоставлены сами себе.

Летом дети часто остаются дома одни, поэтому важно, чтобы подрастающее поколение понимало какие основные меры пожарной безопасности необходимо соблюдать в быту и как действовать при пожаре, если остался дома один без взрослых.

В рамках проведения мероприятий, приуроченные к «Мои безопасные каникулы», инспектором 1 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве Ковалевым Павлом Сергеевичем совместно с пожарными пожарно-спасательного отряда №301 г. Москвы, для воспитанников детского сада «Воскресеночка» Воскресенского поселения г. Москвы были проведены показные занятия, в ходе которых было показано оснащение пожарного оборудования, для чего оно применяется и как осуществляется подача воды на очаг пожара. Также Павел Сергеевич вручил малышам памятки по соблюдению мер пожарной безопасности в быту и рассказал в игровой форме, как действовать при обнаружении пожара.

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь.

04.06.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45