Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Пожарные ТиНАО напомнили правила безопасных летних каникул

В целях популяризации профессии пожарного и знакомства детей с работой пожарной охраны города Москвы на постоянной основе с юными москвичами Троицкого и Новомосковского административных округов проводятся беседы, экскурсии, встречи с пожарными и спасателями.

Работники пожарно-спасательных отрядов ГКУ «ПСЦ» совместно с сотрудниками Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ с начала нового учебного года провели много интересных и познавательных встреч, викторин, уроков ОБЖ, дней открытых дверей и экскурсий.

В один из весенних дней, на территории ПСО №302 поселения Вороновское огнеборцы провели познавательную экскурсию для детей. Школьники получили возможность не только рассмотреть пожарную технику, но и узнали много интересного о работе пожарных и спасателей.

Московские огнеборцы продемонстрировали теплоотражающий костюм «ТОК-200», используемый при тушении пожаров, связанных с горением нефтепродуктов, также показали средства защиты органов дыхания «Феникс», все желающие имели возможность примерить на себя специальное снаряжение.

«Пожарные провели с детьми познавательную беседу, разъяснили юным слушателям основные правила безопасного поведения в быту, на улице, в лесу, у воды и на транспорте. Ребятам рассказали о способах оказания первой помощи пострадавшему и напомнили телефоны вызова экстренных служб», -рассказал значальник ПСО№302 Михаил Чудаков.

Школьники увлеченно слушали спасателей, задавали множество вопросов, примеряли на себе пожарный шлем и делали памятные фото рядом с техникой.

«Такие занятия по правилам пожарной безопасности очень актуальны, ведь впереди у школьников летние каникулы, а они должны пройти безопасно!», - подчеркнул заместитель начальника Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Александр Круглов.

27.05.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45