Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В ТиНАО дан старт соревнованиям «Школа безопасности»

В поселении Московский на базе ГБОУ Школа № 2120 стартовал ежегодный межрайонный этап Московских городских соревнований «Школа безопасности».

В этом году на старт вышли более двадцати команд из образовательных учреждений Троицкого и Новомосковского административных округов.

Программа соревнований состояла из нескольких этапов: пожарно-прикладная подготовка, полоса препятствий, стрелковая подготовка, военно-прикладная подготовка, общая физическая подготовка, проверялось и умение надевать на время средства индивидуальной защиты. В ходе прохождения этапов ребята демонстрировали прекрасные физические данные, слаженность, готовность прийти на помощь.

Участники соревнований попробовали себя в роли настоящих пожарных: разворачивали рукавную линию, вязали спасательные узлы, надевали боевую одежду пожарного и многое другое. Жюри, состоящее из компетентных сотрудников, оценивало не только быстроту, но и правильность действий школьников.

Детско-юношеские соревнования «Школа безопасности» проводятся в рамках программы патриотического воспитания подрастающего поколения.

В ходе соревнований все команды показали отличную практическую подготовку в прохождении комбинированной пожарной полосы препятствий, во время эвакуации пострадавшего на водных объектах, при пожаре, а также при оказании первой медицинской помощи и организации быта в полевых условиях.

«Главная цель соревнований - всесторонняя проверка готовности учащихся общеобразовательных учреждений к проведению мероприятий по обеспечению личной безопасности и безопасности, окружающих в чрезвычайных ситуациях. Всех ребят хочется поздравить и поблагодарить за участие в соревнованиях», - подчеркнула начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Юлия Сыроегина.

Команды-победители будут представлять ТиНАО на городских Московских соревнованиях, которые состоятся в поселении Краснопахорское в конце мая 2021 г.

18.05.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45