Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Безопасность в местах массового отдыха

Патрулирование проходило в поселении Коммунарка возле конного пруда, и на территории поселения Сосенкое около Сосенского пруда, где часто люди устраивают пикники.

В целях усиления мер пожарной безопасности, а также в рамках весенне-летнего пожароопасного периода на территории Новой Москвы сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве организован комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в местах массового отдыха.

10 мая 2021 года в последний праздничный, солнечный день сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с администрацией поселения Сосенское, сотрудником УВД по ТиНАО Главного управления МВД России по г. Москве, а также добровольцем провели профилактический рейд с телеканалом «Москва24».

Цель данных рейдов – призвать людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Непотушенный костер, брошенные спички – все это может стать причиной пожара.

Сотрудники МЧС и полиции провели с гражданами разъяснительную работу по соблюдению необходимых мер безопасности, напомнили о запрете разведения любого открытого огня, особое внимание обращали на организацию пикников, так как на территории города Москвы приготовление шашлыков разрешено только в специально оборудованных пикниковых зонах, где установлены мангалы.

В ходе бесед с отдыхающими сотрудники 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве напомнили, что в случае возникновении пожара необходимо звонить по номерам «01», «101» и «112».

В завершении бесед всем гражданам были вручены памятки-листовки.

12.05.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45