Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

О пожарной безопасности московские спасатели рассказали педагогам ТиНАО

Беседы и инструктажи на противопожарную тематику с преподавателями и воспитателями постоянно проводят работники пожарно-спасательного отряда №301 ГКУ «ПСЦ» посещают общеобразовательные учреждения поселения Воскресенское, где проводят беседы и инструктажи на противопожарную тематику с преподавателями и воспитателями.

Накануне, в ГБОУ Школа № 1980 и Школа № 338 (дошкольное образовательное учреждение) заместитель начальника ПСО№301 Юрий Кулюшкин провел противопожарный инструктаж с персоналом, уделив особое внимание беседе с лицами, ответственными за пожарную безопасность.

Во время беседы Юрий Анатольевич ознакомил коллектив учебного заведения с инструкцией о мерах пожарной безопасности, рассказал о действующих противопожарных правилах, возможных причинах возникновения пожаров и мерах их предупреждения, а также о практических действиях в случае возникновения пожара и других ЧС.

Кроме того, на встрече были озвучены темы как правильно организовать эвакуацию людей, вызвать экстренные службы по телефонам «101», «112» и использовать первичные средства пожаротушения.

Огнеборцы призвали педагогов к усилению профилактических мероприятий, проводимых с учениками по недопущению детской шалости с огнём. В конце беседы представитель Пожарно-спасательного центра Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы ответил на все актуальные вопросы и вручил памятки с правилами пожарной безопасности.

17.03.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45