Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Мероприятие по пожарной безопасности с подрастающим поколением

В дошкольном учреждении «Школы № 2070» в поселении Коммунарка 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управлния МЧС России по г. Москве провели профилактическое мероприятие по пожарной безопасности

Кто как не взрослые подают пример подрастающему поколению, именно взрослые своими знаниями и умениями закрепляют в сознании ребенка, что хорошо, а что плохо. И лишь нашими стараниями, и разъяснениями мы можем объяснить ребенку как действовать в той или иной ситуации.

Так в дошкольном учреждении п. Коммунарка г. Москвы «Школы № 2070», инспектором 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управлния МЧС России по г. Москве Батчаевым А.А. прошли обучающие мероприятия по пожарной безопасности, а именно, подрастающему поколению рассказали какие предметы пожароопасные, какие причины могут поспособствовать пожару и конечно же, объяснили правилам поведения во время возникновения возгорания.

Не всегда меры предосторожности помогают избежать пожара. Если беда все-таки случилась, дети должны знать элементарные действия, это если рядом нет взрослого и покинуть дом уже не получается, нужно найти комнату с окном, в которой нет огня и плотно закрыть дверь, при этом по возможности щели закрыть мокрой тканью. Нельзя открывать форточки, так как они создают условия для более быстрого разгорания. И конечно же, очень важное, нельзя прятаться в шкафу или под кроватью, это поспособствует небыстрому поиску вас спасателями.

В конце беседы Батчаев Адиль провел опрос среди детей, насколько дети хорошо знают номера экстренных служб и что нужно сообщить спасателям по телефону.

Как оказалось, большинство уже знают основные критерии действий при пожаре и с энтузиастом рассказывают про случаи, где были очевидцами печальных ситуаций, с интересом задают свои «несмышленные» вопросы, ведь кто, как сотрудник в форме может вызвать такой восторг у детей и подать пример.

16.03.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45