Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Жителям частного сектора ТиНАО напомнили о пожарной безопасности

В рамках мероприятия сотрудники Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ, совместно с МЧС по ТиНАО представителями администраций поселений и городских округов ежедневно проводят профилактические рейды по предупреждению пожаров и чрезвычайных ситуаций в жилом секторе и в СНТ в зимний пожароопасный период.

Эксплуатация электронагревательных приборов и печей с нарушением требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров, поэтому зимой профилактическая работа в жилом секторе особенно актуальна: В рамках таких мероприятий сотрудники Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ, совместно с МЧС по ТиНАО представителями администраций поселений и городских округов ежедневно проводят профилактические рейды по предупреждению пожаров и чрезвычайных ситуаций в жилом секторе и в СНТ в зимний пожароопасный период.

Во время рейдов пожарные и спасатели проводят инструктажи с населением, напоминают о правилах пожарной безопасности в быту, поскольку таких пожаров происходит больше по статистике, разъясняют основные причины возгорания, а также рассказывают, как вести себя при пожаре. Главная цель такой профилактической работы - не допустить пожаров в жилье и гибели людей. Зимой профилактическая работа в жилом секторе особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных приборов и печей с нарушением требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров.

При проведении профилактических бесед специалисты Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ напоминают горожанам основные правила пожарной безопасности, уделяя особое внимание правилам эксплуатации печного отопления и электрооборудования, обязательно раздают памятки о мерах пожарной безопасности, в которых указаны телефоны вызова оперативных служб, куда необходимо звонить в случае пожара или иной нештатной ситуации, когда необходима помощь пожарных и спасателей.

«С 21 по 25 февраля 2021 года уже проведены 138 профилактических бесед с жителями СНТ, деревень и жилого сектора о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности, жителям вручены 162 памятки о мерах пожарной безопасности», - рассказала начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Юлия Сыроегина.

Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает москвичам и гостям столицы что нужно делать, чтобы избежать пожара:

-не оставляйте без внимания включенные в сеть электроприборы;

-не пользуйтесь неисправными обогревателями;

-следите за состоянием печей;

-не допускайте детей к играм с огнем;

-не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

В случае возникновения нештатных ситуаций обращайтесь в службу спасения:

- «101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Во избежание пожаров и гибели людей соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите свои жилища! Будьте осторожны с огнем!

26.02.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45