Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Профилактические мероприятия не прекращаются даже в период новогодних праздников

По статистике, в период новогодних и рождественских праздников возрастает количество пожаров.

По статистике, в период новогодних и рождественских праздников возрастает количество пожаров. А потому в праздничные дни, когда вся страна отдыхает, сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве не прекращают проводить профилактические мероприятия с населением. Инженерно-инспекторский состав напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Данная профилактическая работа включает в себя целый ряд мероприятий.

Инспекторы проводят инструктажи на территории садоводств и частных домовладений. В ходе подворных обходов сотрудники 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве рассказывают жителям о том, что в зимний период нередко происходят пожары из-за неисправности электропроводки, розеток, щитков и новогодних гирлянд, именно поэтому необходимо помнить основные действия при возникновении возгорания и четко знать телефоны служб спасения. Кроме того, владельцам частных домов инспектора напоминают о правильной эксплуатации печного отопления.

Одним из основных и наиболее эффективных видов работы с населением являются рейды по местам массового скопления людей. Так, и в новогодние праздники сотрудниками 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве ежедневно проводятся рейды в местах скопления людей, в частности, на официальных площадках, определенных для запуска пиротехнических изделий инженерно-инспекторский состав проводит беседы с гражданами, напоминая им элементарные правила безопасности и вручая памятки по безопасности в период праздников.

Особое внимание в праздничные дни уделяется и объектам с круглосуточным пребыванием людей, в частности, объектам социальной сферы и здравоохранения. В целях предупреждения пожаров, снижения гибели людей и травматизма на них в период новогодних праздников сотрудники 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России проводит инструктажи о соблюдении требований пожарной безопасности с персоналом данных учреждений.

05.01.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45