Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

12 ноября – День специалиста по безопасности в России

В Московском авиационном центре более 80 специалистов ежедневно выполняют работы по обеспечению безопасности полетов авиации экстренного реагирования столицы.

В Московском авиационном центре более 80 специалистов ежедневно выполняют работы по обеспечению безопасности полетов авиации экстренного реагирования столицы.

Для того, чтобы каждый вылет на происшествие был выполнен оперативно и качественно, в учреждении трудятся специалисты службы авиационной безопасности и инспекции по обеспечению безопасности полетов, а также авиационные инженеры.

«Сотрудники нашего подразделения занимаются разработкой и внедрением системы управления безопасностью полетов. Чтобы летчики безопасно осуществляли вылеты в сложных городских условиях, наши работники прогнозируют возможные внештатные ситуации на борту и продумывают варианты их предупреждения и благополучного разрешения», — рассказывает начальник инспекции Московского авиационного центра Александр Арбузов.

Около 70 инженеров ежедневно выполняют обслуживание авиационной техники, поддерживают винтокрылые машины в постоянной боевой готовности и следят за их технической исправностью. Для обеспечения авиационной безопасности в ГКУ «МАЦ» в рамках подготовки к осеннее-зимнему и весенне-летнему периодам эксплуатации авиационной техники проводятся летно-технические мероприятия среди сотрудников инженерно-авиационной службы, инженерно-технического обеспечения и летного отряда.

«День специалиста по безопасности начали отмечать 15 лет назад. Поздравляю всех работников, обеспечивающих безопасность полетов санитарной и пожарной авиации Москвы. Пусть проблемы обходят вас стороной, счастья, спокойствия в семье и на работе. Спасибо за вашу непростую службу!», - поздравил сотрудников директор ГКУ «МАЦ» Кирилл Святенко.

Сегодня слова поздравления сказал заместитель начальника Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Александр Круглов. Он нашел теплые слова для всех причастных к этому празднику: «Благодаря Вам, безопасность стала неотъемлемой частью нашей жизни!»

12.11.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45