Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Пожарные и спасатели ТиНАО призывают к соблюдению правил пожарной безопасности

Для профилактики пожаров в осенне-зимний период пожарные и спасатели Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы проводят работу среди москвичей и гостей столицы.

Так на минувшей неделе пожарные 303 пожарно-спасательного отряда ГКУ «ПСЦ» провели профилактическую работу в п. Московский, п. Филимонковское, п. Марушкинское, п. Мосрентген, п. Внуковское, п. Кокошкино. В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники отряда доводили до населения статистику пожаров, рассказали о пожарной безопасности в осенне-зимний период, вручили листовки на противопожарную тематику, напомнив номера телефонов и способах вызова пожарной охраны и других оперативных служб.

«Главная цель пожарных и спасателей - максимально доступно объяснить людям необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и не допустить возгораний с тяжкими последствиями в природной среде, в жилом секторе, а также в СНТ», - рассказал начальник ПСО №303 Виталий Державский.

В новых условиях пожарные и спасатели Департамента ГОЧСиПБ находят возможность вести работу по пожарной безопасности в удаленном формате. Профилактическая работа приносит свои плоды: в столице все больше людей, соблюдающих правила пожарной безопасности.

Кроме того, в поселение Воскресенское в ГБУ ДО "Воскресенская ДШИ" сотрудники 301 пожарно-спасательного отряда ГКУ "ПСЦ" провели профилактическое занятие на тему: "Автоматические системы противопожарной защиты. Первичные средства пожаротушения". «В ходе встречи сотрудники отряда напомнили собравшимся правила пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период. Ведь осторожное обращение с огнем — залог безопасной жизни», - подчеркнул начальник ПСО №301 Алексей Лысов.

Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает, чтобы обезопасить себя от огня, особенно в осенне-зимний период, нужно соблюдать простые правила: не оставлять включенными электроприборы, не оставлять открытые источники огня без присмотра. Нельзя курить в постели, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Тем, кто курит на балконе и бросает непогашенные окурки, также нужно знать, что огонь очень быстро может возникнуть из искры.

Кроме того, запрещается накрывать электролампы бумагой и тканью — это легко может вызвать пожар.

Не забывайте и о том, что неисправная электропроводка может привести к пожару.

Дачный сезон еще не завершился, поэтому важно не забывать, что, затопив печь на даче, нельзя оставлять ее без присмотра и сушить дрова перед дверцей печи. Помните, что разводить огонь для костров нужно в строго отведенных для этого местах, соблюдая правила безопасности и не доверяя это серьезное дело несовершеннолетним.

 «Хочу напомнить москвичам и гостям столицы, что в осенне-зимний период нужно с особенной осторожностью обращаться с огнем и соблюдать правила пожарной безопасности. Будьте бдительны при использовании электронагревательных приборов! Берегите себя, своих детей и близких», - подчеркнула начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Юлия Сыроегина.

Если пожар все же произошел, не теряйтесь. Сразу же вызывайте экстренные службы по телефону «101» или «112».

20.10.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45