Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Информирование учащихся Новомосковского административного округа города Москвы о дне Гражданской обороны

В преддверии празднования «День гражданской обороны», сотрудниками 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве в образовательных учреждениях, расположенных на подведомственной территории провели открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности» на тему «Гражданская оборона – составная часть обороноспособности страны».

На уроках, посвященных «Основам безопасности жизнедеятельности», учащиеся были ознакомлены с системой мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, а также о принципах и путях снижения фактора риска в деятельности человека и общества и о развитии системы оповещения населения, которая представляет собой сеть информационных центров.

В ходе открытого урока сотрудники рассказали о умение предвидеть опасные и чрезвычайные ситуации природного, техногенного и социального характера, как формируются модели безопасного поведения в условиях повседневной жизни и в различных опасных и чрезвычайных ситуациях, а также развитие способностей оценивать опасные ситуации, принимать решения и действовать безопасно с учётом возможностей.

Также в ходе уроков, в дополнение, были рассказаны правила поведения в различных экстремальных и опасных ситуациях и вручены памятки.

05.10.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45