Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В столице определили лучшую команду, спасающую людей при ДТП

На минувшей неделе прошли соревнования по проведению аварийно-спасательных работ на месте дорожно-транспортных происшествий.

В региональном этапе состязаний приняли участие 14 сильнейших команд, прошедших отбор в учреждениях Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, и подразделениях Главного Управления МЧС России по г. Москве.

«К сожалению, аварии на дорогах не редкость и подразделения Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы оперативно выезжают, помогая людям, попавшим в беду. Спасатели знают, что травмы при ДТП очень опасны и счет идет на секунды. От правильности и оперативности работы специалистов зависит жизнь пострадавшего. Поэтому наши спасатели проводят специальные тренировки, а с 2007 года участвуют в городских соревнованиях. Благодаря участию в данных состязаниях, аварийно-спасательные и пожарно-спасательные отряды совершенствуют профессиональные навыки, что позволяет минимизировать негативные последствия чрезвычайных происшествий на дорогах», — отметил начальник службы применения пожарно-спасательных сил Департамента ГОЧСиПБ Александр Дергачев.

Конкурсное задание было разработано организаторами исходя из реального опыта ликвидации ДТП разной сложности. Всем командам нужно было выполнить аварийно-спасательные работы с использованием специального оборудования на месте условного дорожного происшествия — быстро оценить ситуацию, выявить возможные угрозы взрыва или возгорания, деблокировать травмированных пострадавших, оказать им первую помощь.

По итогам состязаний лучший результат при выполнении заданий показала команда ПСО № 209 Пожарно-спасательного центра Москвы, второе место у пожарно-спасательной части № 9, третье место завоевали ПСЧ № 36. Победители представят пожарно-спасательный гарнизон столицы на всероссийском этапе соревнований.

31.08.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45