Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

У спасателей на воде были горячие дни

Мужество и оперативность проявили сотрудники подведомственного Департаменту ГОЧСиПБ Москвы учреждения. Спасатели МГПСС уберегли от гибели трех яхтсменок, любительницу виндсерфа, пловчиху и тонувшего мужчину.

В выходные дни в акватории Живописной бухты в Москве проводились заплывы парусных яхт и виндсёрферов. Специалисты поисково-спасательной станции "Рублёво" рекомендовали организаторам мероприятия быть начеку и внимательно следить за яхтсменами, уведомив о действующем штормовом предупреждении - на Москву с запада надвигался грозовой фронт. В 14:30 в результате сильных порывов ветра перевернуло один из виндсёрфов. В ста метрах от берега Владимир Эшенауэр, Дмитрий Василец и Максим Ушаков подняли из воды женщину без спасательного жилета.Также были спасены три яхтсменки, парусное судно которых перевернулось. Вечером того же дня на Борисовском пруду Москвы спасён тонувший мужчина. Патрулируя водоём, спасатели ПСС "Борисовская" заметили тонущего человека. В 50 метрах от берега, в запрещённом для купания месте, был поднят из воды и доставлен на спасательную станцию гражданин 2000 года рождения. После оказания первой помощи и отказа неудачливого пловца от госпитализации его передали для проведения профилактических мероприятий сотрудникам полиции.

На территории ТиНАО расположено большое количество водоёмов, в которых купаться запрещено.

«Хочу еще раз обратиться и напомнить жителям и гостям столицы», - говорит начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Юлия Сыроегина, – в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы нет мест, пригодных для купания! В летний период сотрудники Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ совместно со спасателями и пожарными проводят профилактические рейды, рассказывая отдыхающим о правила поведения на водных объектах. Соблюдайте правила и будьте внимательны! Не забывайте о правилах безопасности на плавательных средствах - надевайте спасательные жилеты, это поможет вам сохранить силы и дождаться помощи. При чрезвычайной ситуации звоните 101 или 112».

14.07.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45