Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Московские спасатели провели первое интерактивное занятие по безопасности жизнедеятельности в оздоровительном лагере

В период летних каникул в Троицком и Новомосковском административным округам стартовала летняя оздоровительная кампания.

Сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы в целях предупреждения происшествий и обеспечения безопасности детей на воде после снятия части ограничений, связанных с коронавирусом провели первое в этом сезоне масштабное интерактивное мероприятие в оздоровительном лагере «Мечта», который располагается в дер. Кузенево поселения Щаповское.

На территории лагеря «Мечта» спасатели и пожарные развернули сразу несколько учебных точек, где юные армейцы оборонно-спортивного центра «Преображенский» и персонал смогли получить новые знания по безопасности на воде и пожарно-спасательному делу.

Так, спасатели ПСС «Троицкая» Алексей Шубин и Дмитрий Маринин провели показное занятие, где обучали, как можно спасти тонущего человека, какое спасательное оборудование применяется при спасении, рассказали ребятам, какие бывают спасательные средства и продемонстрировали их в деле.

Профессиональные пожарные 42 пожарно-спасательной части рассказали ребятам о профессии пожарного, и о том, как нужно себя вести в случае возникновения пожара в квартире или в другом месте. Командир отделения пожарной части Андрей Филиппов показал технику и пожарное вооружение, рассказал о технических характеристиках автомобилей и показал работу аварийно-спасательных инструментов. Также ребятам продемонстрировали боевую одежду пожарных и другие приспособления, используемые для борьбы с огнем.

Мероприятие получилось очень насыщенным, это было для детей познавательно, зрелищно и интересно, ведь не каждый день ребята имеют возможность стать участниками спасательной операции и спасти человека, а также познакомиться с работой пожарных Москвы и узнать о героической профессии – пожарный и спасатель. Спасатели наглядно показали, как сделать искусственное дыхание человеку на тренажере-макете сердечно-легочной реанимации.

«В течение летнего периода сотрудники Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ, Управления МЧС по ТиНАО совместно с префектурой ТиНАО, другими экстренными службами, общественными организациями и добровольцами проводят профилактическую работу с отдыхающими детьми и персоналом по правилам безопасного поведения у водоемов, на природе. Подобные выездные занятия позволяют формировать у детей прочные знания в области безопасности жизнедеятельности, которые мы надеемся, пригодятся им в дальнейшей жизни», - подчеркнул заместитель

начальника Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Анатолий Абрашкин.

Занятия были организованы в целях повышения уровня обеспечения безопасности в детских оздоровительных лагерях г. Москвы в летний период 2020 года.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ

21.07.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45