Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Спасателей Московского авиационного центра привлекали для поиска потерявшейся в лесу ТиНАО

В ночь с 27 на 28 июля спасатели Московского авиационного центра участвовали в поиске потерявшейся в лесу женщины. Около 23.00 в авиацентр поступил вызов о потерявшейся 75 летней женщины в районе деревни Зверево поселения Новофедоровское.

Дежурная смена аварийно - спасательного подразделения незамедлительно выехала на специальном аварийно-спасательном автомобиле на поиски пострадавшей.

"Всю ночь совместно с отрядами" Лиза Алерт" и ПСО 308 Пожарно-спасательного центра столицы мы прочесывали лес в поисках потерявшейся женщины, - рассказал старший дежурной смены Московского авиационного центра Антон Русанов. - Прошли около 8 км. Утром нас отозвали обратно к месту базирования. А спустя некоторое время нам сообщили, что заблудившаяся женщина, к счастью, нашлась. "

«Хочу напомнить москвичам и гостям столицы в период грибного сезона быть особенно внимательными и осторожными, не отпускать детей и пожилых людей в лес одних, соблюдать элементарные правила пребывания в лесу. А если вы все-таки заблудились, то если есть возможность связаться по сотовому телефону, позвоните в службу спасения 112 и попытайтесь объяснить свое местонахождение», рассказал заместитель начальника Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Анатолий Абрашкин.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ

01.08.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45