Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

«Поисково-спасательные работы при обрушениях с привлечением кинологических расчетов ГКУ «Пожарно-спасательный центр»

Департамент ГОЧСиПБ в рамках пресс-тура «Московские спасатели на суше, на воде и в воздухе» проведет для СМИ показное занятие на тему: «Поисково-спасательные работы при обрушениях с привлечением кинологических расчетов ГКУ «Пожарно-спасательный центр»».

Департамент ГОЧСиПБ в рамках пресс-тура «Московские спасатели на суше, на воде и в воздухе» проведет для СМИ показное занятие на тему: «Поисково-спасательные работы при обрушениях с привлечением кинологических расчетов ГКУ «Пожарно-спасательный центр»».

В рамках занятия представителям СМИ представится уникальная возможность принять участие в поисках людей, находящихся под завалом. В реальных условиях две группы спасателей продемонстрируют выполнение поисково-спасательных работ двумя разными способами: кинологическим и техническим.

По желанию журналисты могут принять участие в работе одной из групп: попытаться найти людей и оказать им первую помощь вместе с профессиональными спасателями.

Первая группа, состоящая из спасателей-кинологов и собак, будет выполнять поставленные задачи по поиску, основываясь на высокочувствительном обонянии подготовленных животных.

Вторая группа спасателей будет использовать специальные современные приборы поиска: виброфоны, видеоэндоскопы или тепловизоры. Принцип действия таких приборов основан на регистрации акустических и сейсмических сигналов, подаваемых пострадавшими (крики, стоны, удары по элементам завала). По ходу прохождения маршрута поиска опытные специалисты расскажут, как в реальных условиях осуществляется поиск пострадавших, как правильно пользоваться приборами, чтобы обнаружить человека.

Перед участниками занятия будут поставлены две главные задачи: найти и спасти! По легенде пострадавшие будут находится в завале без сознания, и после успешного поиска им потребуется первая помощь.

Опытные фельдшеры Пожарно-спасательного центра продемонстрируют как оказать помощь человеку без сознания, как остановить кровотечение и что делать, если у пострадавшего возможно имеются переломы конечностей.

Перед участием в поисково-спасательных работах будет проведен целевой инструктаж по охране труда и выдана боевая одежда пожарного.
Сбор представителей СМИ: 09:40 ул. Тестовская д. 8, Пожарно-спасательный отряд № 207.

Аккредитация СМИ: santa.selena@mail.ru
+7 (903) 735-60-77 Елена Епур
+7(926) 751-64-01 Мария Невретдинова,

Рекомендации для съемочных групп:

  • Теплая одежда, сапоги или высокая обувь
  • Несколько камер, чтоб снять динамику.
  • Можно использовать экшен камеры GoPro.

Внимание! Для СМИ будет организован транспорт до места проведения мероприятия. Микроавтобус отходит от ст.м. «Красносельская» в 08:30

12.04.2017
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45