Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Всероссийский открытый урок по ОБЖ

Открытый урок проводится в преддверии летней оздоровительной кампании, посвящен безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам

 В целях реализации государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в ТиНАО г. Москвы, как и на всей территории Российской Федерации, 28 апреля 2017 года планируется проведение Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности».

Открытый урок проводится в преддверии  летней оздоровительной кампании, посвящен безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, напоминанию правил безопасного поведения в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных  ситуациях.

В поселках Красная Пахра, Коммунарка, в Марушкинском поселении, городском округе Троицк будет организована демонстрация пожарной автотехники, аварийно-спасательной техники и оборудования, водолазного оснащения. Также будет организована работа сразу нескольких учебных мест, где ребятам покажут приёмы вязки узлов на спасательной верёвке, огнетушители различных типов, приёмы оказания первой медицинской помощи при Состоится практический показ применения средств защиты органов дыхания пожарного и видов боевой и защитной одежды пожарного. Пройдёт демонстрация спасательного пожарного механизированного и немеханизированного инструмента, средства для эвакуации людей.

Кроме того, в рамках Всероссийского открытого урока в образовательных учреждениях ТиНАО г. Москвы  пройдут уроки ОБЖ с участием пожарных и спасателей, сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы, специалистов Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ, добровольцев.

27.04.2017
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45