Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

На территории 42-й пожарно-спасательной части Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве прошли окружные соревнования на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы»

Газодымозащитники – это пожарные, подготовленные и аттестованные на право ведения действий по тушению пожаров в непригодной для дыхания среде, ключевое звено подразделений пожарной охраны.

«Целью соревнований является достижение высокого уровня профессиональной подготовки и слаженности работы пожарных, выработка качеств, позволяющих быстро и четко выполнять поставленные задачи, поддержание на должном уровне знаний, практических умений и навыков эксплуатации средств индивидуальной защиты органов дыхания, формирование высокой психологической устойчивости, устойчивости к физическим нагрузкам» - рассказывает заместитель начальника пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Исрафилов Сергей Сергеевич.

Основная задача испытаний – выявить лучшее звено ГДЗС из подразделений Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве в состязаниях, приближенных к реальным чрезвычайным ситуациям. 

Мероприятие было приурочено к 30-летию МЧС России. Оно состояло из теоретической и практической частей. В учебном классе пожарные решали сложные задачи и проходили тестирование. Затем перешли к практической части: искали в дымокамере условного пострадавшего, выносили его из опасной зоны. 

После этого пожарные в полном боевом снаряжении и средствах защиты органов дыхания преодолевали полосу препятствий и поражали водой из пожарного ствола мишень, имитирующую очаг возгорания. 

От слаженности и единства всего звена ГДЗС зависел результат прохождения всех препятствий. 

</p>    
        
<div class=

28.07.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45