Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

С персоналом учреждений здравоохранения проводятся дополнительные инструктажи по пожарной безопасности

Сотрудниками 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве в целях профилактики и предупреждения пожаров на объектах здравоохранения продолжается работа по проведению дополнительных инструктажей и занятий в области пожарной безопасности с персоналом объектов.

Инженерно-инспекторский состав напомнил, что территория учреждения должна содержаться в чистоте, своевременно очищаться от горючего мусора и отходов. Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям и водоисточникам постоянно следует содержать в исправном состоянии и не загораживать.

Тяжело больные в палатах должны размещаться на кроватях, позволяющих перевозить их в случае возникновения пожара. При отсутствии таких кроватей для эвакуации больных необходимо иметь носилки (одни на пять больных). Носилки должны быть сосредоточены в специально отведенных местах, отмеченных соответствующими указателями.

Эвакуационные выходы должны быть оборудованы запорами, обеспечивающими их свободное открывание изнутри без ключа, открываться по направлению выхода из здания и обозначены светящимся табло с надписью «ВЫХОД» белого цвета на зеленом фоне.

Первоочередное задание – эвакуация тяжелобольных детей и взрослых, а также других детей и взрослых в безопасное место. При необходимости следует воспользоваться ручным огнетушителем или другими первичными средствами пожаротушения. От того, насколько точно и быстро среагирует персонал на возникновение огня в больнице зависят человеческие жизни.

Цель профилактических мероприятий – снизить риск возникновения разного рода происшествий из-за несоблюдения правил пожарной безопасности.

1 региональный отдел надзорной деятельности

и профилактической работы Управления по ТиНАО

Главного управления МЧС России по г. Москве

20.05.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45