Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Будьте внимательны и осторожны. Соблюдайте правила пожарной безопасности!

В целях недопущения роста пожаров сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве в минувшие выходные и праздничные дни провели профилактические рейды. Представители МЧС напомнили жителям требования пожарной безопасности в весенне-летний период, рассказали о последствиях возгораний, а также о штрафных санкциях за нарушения правил противопожарного режима.

Несмотря на принимаемые меры, некоторые граждане продолжают нарушать правила пожарной безопасности. Только с начала месяца произошло 11 возгораний сухой растительности. Горела трава, в Рязановском, Марушкинском, Московском Сосенское и Филимонковское поселениях Новомосковского административного округа города Москвы.

В частном секторе с наступлением теплой погоды увеличился объем вывоза мусора. Это связано с ростом приезжих дачников. Из-за того, что некоторые граждане выбрасывают древесно-растительные (листья, ветки), а также крупногабаритные отходы на обычные, не предназначенные для этого, контейнерные площадки, специалисты испытывают трудности со своевременным вывозом мусора.

Цель профилактических мероприятий – снизить риск возникновения разного рода происшествий из-за несоблюдения правил пожарной безопасности.

Соблюдение правил пожарной безопасности и осторожное обращение с огнем, сократит риски возникновения возгораний в жилых домах и дачных участках.

1 региональный отдел надзорной деятельности

и профилактической работы Управления по ТиНАО

Главного управления МЧС России по г. Москве

12.05.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45